поставка промышленного оборудования, оснастки, инструмента, запчасти и сервис
Меню
О компании Контакты Новости и статьи Отправить нам запрос

Кромкооблицовочный станок LANGE MB B100 KF автоматический с прифуговкой
прифуговка, торцовка, снятие свесов, улеевая цикля, полировка

Кромкооблицовочный станок LANGE MB B100 KF автоматический с прифуговкой

LANGE MB 100 KF (Германия) односторонний автоматический кромкооблицовочный станок, оборудованный прифуговочной станцией, высокоскоростной HF-торцовочной станциями и HF- фрезерным агрегатом, применяется в мебельном производстве для качественной обработки прямолинейных заготовок, толщиной от 8 до 60 мм, различными материалами от 0,4-3,0 мм (до 5,0 мм опционально).

При кромковании на станке LANGEB 100 KF используются следующие кромочные материалы:
-АБС,
-ПВХ,
-меламин,
-толстый шпон в рулонах.


Система подачи заготовок кромкооблицовочного станка со скоростью 9-14 метров в минуту по цепочному транспортеру, зона прижима, состоящая из двух роликов и опорного ножа, способствуют равномерному нанесению клея на кромку и, как следствие, улучшению внешнего вида заготовки.

Перед кромкованием на кромкооблицовочном станке происходит снятие верхнего слоя торца заготовки или операция прифуговки. Толщина снимаемого слоя составляет 0-3,0 мм . Данный технологический этап необходим для удаления с кромки пыли и следов загрязнений, если материал после раскроя находился на складе.

Прифуговка необходима также для устранения дефектов, которые возникают нередко после некачественного раскроя. Прифуговочная станция кромкооблицовочного станка LANGEB 100 KF состоит из двух противоположно вращающихся фрезерных агрегатов, мощностью 1,5 кВт, со спиральными фрезами с алмазным напылением, выравнивающих кромку перед нанесением клея.

Рулонный кромочный материал располагается на кромкооблицовочном станке на вращающейся тарелке, диаметром 800 мм. Готовый клей-расплав наносится не на кромочный материал, а на заготовку. Клеевая ванна вмещает до 3 кг клея, который защищен от пригорания температурным контроллером Stand-by-Funktion . Наносится клей расплав при помощи клеевого ролика равномерным слоем.

Излишний материал на углах заготовки удаляется двумя высокоскоростными пилами торцовочной станции, работающей от HF-мотора мощностью 0,35 кВт.

Излишки кромки по длине заготовки (свесы) удаляются накомбинированной фрезерной станцией, работающей от двух мотором по 0,35 кВт, оснащенной двумя HM-WPL фрезами, вращающимися со скоростью 12000 оборотов в минуту. Фрезерная станция подходит для радиусного обрезания кромки и прямолинейного. Вертикальное и горизонтальное ощупывание заготовки улучшают траекторию реза.

Цифровой датчик на фрезерной станции позволяет задать параметры различных видов кромки. От фрезерной станции выходит аспирационный патрубок, диаметром 120 мм. Управлять за работой кромкооблицовочного станка LANGEB 100 KF позволяет цветной дисплей, на котором можно отрегулировать температуру клея, включать-отключать агрегаты, настраивать зону прижима, скорость подачи и быть извещенным об ошибках в системе.

Дополнительно на кромкооблицовочном станке LANGEB 100 KF можно установить агрегаты для финишной обработки кромки: радиусную циклю, плоскую циклю, полировальный агрегат.



Технические характеристики кромкооблицовочного станка LANGEB 100 KF

Толщина заготовки8-60 мм
Минимальная ширина заготовкиОколо 75 мм
Минимальная длина заготовкиОколо 120 мм
Толщина кромочного материала0,4-3,0 мм (опционально 5,0 мм)
Толщина снимаемого слояСтупенчатое снимание 0-3,0 мм
Максимальная высота кромки= высота заготовки+ 4 мм (2+2)
Напряжение400 В, 50 Гц, 3 Ф+N
Общая потребляема мощность8,5 кВт
Скорость подачи заготовки9-14 метров в минуту
Подключение к системе пневматики6 бар
Вес нетто1100 кг





Кромкооблицовочный станок LANGEB 100 KF имеет можно дооснастить

0100.00Оснащение инструментами для радиуса R 3
0100.01Наценка на заказ радиусной цикли
0100.02Наценка на заказ плоской цикли
0100.03Наценка на заказ полировального агрегата
0100.04Инструмент с алмазным напылением высотой 65 мм для прифуговочной станции
0100.05Наценка на использование 5 мм полосового пакетного кромочного материала из дерева: усиленная подача автоматическим транспортером полосового материала из дерева (магазин для полосового материала с игольчатым роликом); усиленные фрезерные единицы с двумя моторами по 0,55 кВт, поворотные на угол 0-20º, комбинированные поворотные платформы для радиусного фрезерования и фрезерования заподлицо
0100.06Управляемый вентилятор с горячим воздухом, мощностью 2,0 кВт, для подогревания палета с заготовками перед нанесением клея на кромку
0100.07Пневматическое позиционирование зоны прижима, фрезерной станции и радиусной цикли. Возможен выбор на цифровом дисплее пневматически двух позиций для двух различных видов кромки, разной толщины (0,4 мм и 2,0 мм или 0,4 мм и 3,0 мм). Для данных двух видов кромки нет необходимости ручной настройки агрегатов.
0100.08Счетчик метража для точного отсчета отработанного количества кромочного материала



















страна изготовитель
Германия
завод изготовитель
LANGE


Продажа столярного деревообрабатывающего производства, в Минской области, без посредников
Продается столярное деревообрабатывающее производство в г. Червень (45 км от Минска по Могилевскому шоссе М-4). Деревообрабатывающее производство находится в самом г. Червень с ... подробнее

Если вы хотите купить кромкооблицовочный станок lange mb b100 kf автоматический с прифуговкой , вы можете:

Ещё из раздела Автоматические кромкооблицовочные станки с прифуговкой

AES GO сверлильно-присадочный станок с ЧПУ
Cверлильно-присадочный станок с ЧПУ AES GO
сверлильный станок с числовым программным управлением был разработан компанией AES для деревообрабатывающей ... подробнее
Связаться
Беларусь, 220118, г. Минск, ул. Крупской дом 17, офис 37 LDM-Team
+375-17-276-86-76
+375-29-346-86-76
+375-33-346-86-76
info@ldm.by
Ответим в течение дня
© 1995 ‒ 2024 ЛДМ

Сайт работает на платформе Nestorclub.com