оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Меню
О компании Контакты Новости и статьи Отправить нам запрос

Автоматический кромкооблицовочный станок LANGE B 95 KF-1 с прифуговкой
прифуговка, торцовка, снятие свесов, цикля и полировка

Автоматический кромкооблицовочный станок LANGE B 95 KF-1 с прифуговкой

Автоматический кромкооблицовочный станок фирмыLANGE B 95 KF имеет несколько комплектаций, чтобы каждый производитель корпусной мебели мог выбрать именно то оборудование, которое наиболее соответствует условиям производства, виду выпускаемой мебели.

Первым вариантов комплектации станка является модификация B 95 KF-1. От базовой комплектации станка ее отличают заключительные этапы облицовки. Процесс облицовывания кромки на кромкооблицовочном станке LANGE B 95 KF-1 начинается с впрыскивания жидкости на торцевой край заготовки.

Перед нанесением клея и приклеиванием облицовочногго материала осуществляется операция прифуговки, признанная во всем мире как средство, улучшающее не только качество склеивания, но и как оборудование, устраняющее мелкие погрешности после раскроя материала и улучшающее качество кромки по углам.

Прифуговочная станция кромкооблицовочного станка LANGE B 95 KF-1 состоит из двух противоположно двигающихся алмазных фрез. Заготовки, минимальной длиной около 140 мм и минимальной шириной 50 мм, подаются по цепному транспортеру. Нанесение клея осуществляется непосредственно на заготовку. Клей наносится клеевым вальцом по центру кромки.

Параллельно на кромкооблицовочном станке LANGE B 95 KF-1 подается рулонный кромочный материал, который располагается на крутящейся тарелке, диаметром 700 мм. Прижимные ролики с контролем прижатия двигаются синхронно с клеевым вальцов . Зона прижима оснащена цифровым счетчиком. Наносимый клей имеет постоянную температуру. Перегревание клея исключено, т.к. клеевая ванна оснащена системой регулировки температуры клея.

После приклеивания кромки кромкооблицовочный станок LANGE B 95 KF-1 осуществляет снятие свесов торцовочной станцией, работающей от HF-мотора мощностью 0, 35 Квт. Торцовочная станция состоит из двух пил, двигающихся со скоростью 12.000 оборотов в минуту, снимая свесы кромки по высокоточным линейным направляющим. Снятие кромки по длине осуществляет высокоскоростная фрезерная станция, работающая от двух продуктивных моторов мощностью 0, 35 кВт.

Вертикальное и горизонтальное ощупывание заготовки улучшает на кромкооблицовочном станке LANGE B 95 KF-1 точность движения фрез. Преимуществом данной фрезерной станции является наличие цифрового счетчика для ее настройки под различные виды кромки. Опилки удаляются из зоны пропила по двум вытяжным колпакам с центральным аспирационным патрубком, диаметром 100 мм.

Отличительной особенностью модификации кромкооблицовочного станка Lange B 95 KF-1 является выполнение в конце финишной полировки, для чего имеется полировочный агрегат, который работает от двух моторов по 0,17 кВт. Вращательные движения со скоростью 2800 оборотов в минуту обеспечивают идеальную финишную обработку кромок. Агрегат может быть доукомплектован пультом управления.

Регулировка кромкооблицовочным станком Lange B 95 KF-1 осуществляется с помощью удобного пульта управления, состоящего из жидкокристаллического дисплея и набора кнопок для регулировки температуры клея, автоматического ее снижения при неиспользовании станка, выключения-включения всех агрегатов, оповещения об ошибках в системе.



Технические характеристики кромкооблицовочного станка B 95 KF-1 с полировочным агрегатом

Толщина заготовки10 - 45 мм
Минимальная ширина заготовкиоколо 50 мм
Минимальная длина заготовкиоколо 140 мм
Толщина кромочного материала0,4-5,0 мм
Максимальное разделение рулонов0,6 - 5 x 40 мм
Максимальная высота кромочного материала = высота заготовки+ 4 мм (2+2)
Максимальный внутренний радиус132 мм2
Подключение к электрической сети400 В, 50 Гц , 3 фазы
Потребляемая мощность3,0 кВ
Скорость подачи8 м / мин
Подключение к системе пневматики6 бар




Кромкооблицовочный станок LANGE B 95 KF-1
Опции

095.01Оснащение инструментами для радиуса R 2 (заказ данной опции не влияет на общую стоимость станка)
095.02Оснащение инструментами для радиуса R 3 (заказ данной опции не влияет на общую стоимость станка)
095.03Оснащение торцовочном станции двумя дополнительными пильными полотнами, возможна поставка с пультом управления (для тонких кромок (меламин) для предотвращения их надлома или скоса)
095.04Плоская цикля вместо радиусной цикли (без дополнительной оплаты)
095.05Радиусная цикля вместо плоской цикли
095.06Система контроля кромок: система контролирует интервал заготовок, которые вводятся в станок. Начальный пневматический цилиндр освобождает машину от заготовок, двигающихся друг за другом. Данная система способствует комфортной работе и безопасности.
095.07Пневматическое позиционирование зоны прижима, фрезерной станции и радиусной цикли. На пульте управления могут быть выбраны пневматически 2 позиции для двух различных видов кромочного материала (например, 0,5 мм и 2,0 мм). Для выбранных позиций не требуется ручных настроек перечисленных агрегатов (B 95KF - B 95 KF – 2).
095.07-1Пневматическое позиционирование зоны прижима, фрезерной станции и радиусной цикли. На пульте управления могут быть выбраны пневматически 2 позиции для двух различных видов кромочного материала (например, 0,5 мм и 2,0 мм). Для выбранных позиций не требуется ручных настроек перечисленных агрегатов (B 95 KF – 3).
095.08Увеличение мощности верхнего фрезерного мотора от 0,35 Кв до 0,55 кВ. Это дает возможность, например, для заготовок 16 мм и 18 мм использовать одну и ту же кромку в 22 мм.
095.09Увеличение мощности нижнего фрезерного мотора от 0,35 Кв до 0,55 кВ. Это дает возможность, например, для заготовок 16 мм и 18 мм использовать одну и ту же кромку в 22 мм.
095.10Разбрызгиватель смазки: смазка разбрызгивается через сопло на плиту, чтобы плита в конечном счете легче освобождалась ? из полировочного агрегата. Кроме того удаляются возможные опилки, чтобы они не ощупывались.
095.11Широкий шлифовальный круг Scotch Brite (шлифовальный круг) вместо полировочного круга; это позволяет отфрезерованные фаски начисто отшлифовать.
095.12Ящик для цикли: верхний и нижний агрегаты очищаются гибким шлангом. Оба шланга собираются в ящик для цикли, которая очищается центрально. Опилки цикли по длине заготовки собираются в ящик для цикли и могут быть освобождены вручную, открытием дверцы. Это предотвращает закручивание опилок цикли на вентилятор аспирации.
095.13Освящение изнутри защитной кабины (находится над подачей клея)


завод изготовитель
LANGE


Если вы хотите купить автоматический кромкооблицовочный станок lange b 95 kf-1 с прифуговкой , вы можете:

Ещё из раздела Автоматические кромкооблицовочные станки с прифуговкой

Связаться
Беларусь, 220118, г. Минск, ул. Крупской дом 17, офис 37 LDM-Team
+375-17-276-86-76
+375-29-346-86-76
+375-33-346-86-76
info@ldm.by
Ответим в течение дня
© 1996 ‒ 2024 ЛДМ

Сайт работает на платформе Nestorclub.com